Мэр Вологды поздравил медиков на КПП с профессиональным праздником

«Наши медики сейчас находятся на передовой…»

Цветы, подарки медработникам, которые трудятся на санитарных контрольно-пропускных пунктах города, вручили мэр Вологды Сергей Воропанов и его заместители. Медицинских сестер и фельдшеров, работающих на этом ответственном участке, поздравили в преддверие профессионального праздника - Дня медицинского работника.

«Наши медики сейчас находятся на передовой…»
Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

«Я поздравляю с профессиональным праздником всех работников системы здравоохранения Вологды и благодарю за самоотверженный труд. Наши медики сейчас находятся на передовой, в том числе на санитарных КПП Вологды. Необходимо было жестко контролировать ситуацию, следить за состоянием въезжающих в город, замерять температуру, тестировать всех приезжих из других регионов. И они справились, как защитный барьер, ограждая город от возможных источников заражения коронавирусной инфекцией. В соответствии с поправками, предложенными в Конституцию РФ, власти всех уровней должны заботиться о доступной и качественной медицине для граждан, о сохранении здоровья людей. И это очень правильный подход, важный как при обычном течении жизни, так и в экстренных ситуациях», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов

Мэр Сергей Воропанов поздравил медиков на КПП на Пошехонском шоссе. На остальных пропускных пунктах медсестер поблагодарили за работу заместители мэра.

На каждом из шести КПП на въезде в Вологду медработники дежурят по 12 часов. У всех водителей, приезжающих из-за пределов региона, они измеряют температуру и берут мазки на коронавирусную инфекцию. Всего на въездных КПП за период их работы взято почти 7000 проб.

«Помещение, где мы работаем, разделено на две зоны: для граждан и медработников. Мы контактируем с ними только с индивидуальными средствами защиты. Перед взятием анализа смотрим прописку, берем контакты, по которым потом сообщим человеку результаты. Также, когда к нам приходят граждане для забора мазка, в помещении всегда работает рециркулятор», - рассказала работник Вологодской городской поликлиники № 4 Елизавета Ивантьева.

Напомним, что контрольно-пропускные пункты заработали на въездах в Вологду со стороны Санкт-Петербурга, Кириллова, Архангельска и Москвы в апреле. Сейчас они функционируют в круглосуточном режиме. Сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: День медицинского раотника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру