Леерные ограждения и остановки привели в порядок в Вологде

Покраска леерных ограждений и остановок общественного транспорта в областной столице шла на протяжении двух месяцев. Работы проводила компания «Магистраль».

Обновлять краску на леерных ограждениях подрядчик начал в середине апреля. Каждый день на этих работах было задействовано около 20 человек. Неблагоприятные погодные условия, в том числе дожди в мае, не помешали справиться с поставленной задачей вовремя.

Всего коммунальщики привели в порядок 25 тысяч квадратных метров леерных ограждений на ул. Герцена, Конева, Ленинградской, Мира, Чернышевского, Зосимовской, Кирова и других, а также на площадях, в парках и на мостах.

Подрядчик также покрасил 100 остановок, расположенных на ул. Герцена, Зосимовской, Мальцева, Петина, Советском проспекте и других частях города. Перед началом работ конструкции очищали и убирали с них рекламные объявления.

«Магистраль» приводит в порядок и газоны, включая территории во дворах, где идет ремонт в рамках программы «Комфортная городская среда». К слову, подрядчик в этом году отремонтирует 22 двора, работы идут на нескольких адресах. Все объекты необходимо сдать к октябрю. Ход работ контролируют власти города, депутаты, общественники и местные жители.

Добавим, что в Вологде каждый день идет уборка городских улиц. Специальная техника моет проезжую часть и убирает с нее мусор и грязь во всех микрорайонах. Содержанием в чистоте пешеходных дорожек занимаются дворники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру