Порядка 35 коммунальщиков ведут работы по покосу травы в Вологде

Об организации покоса травы в Вологде рассказал начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов во время прямой трансляции.

Конкурсные процедуры на благоустройство города уже были разыграны. В обязанности подрядчика входит покос травы в парках, вдоль рек и улиц, на неразграниченных территориях, а также спил и подрезка деревьев.

Алексей Шумилов отметил, что на первоначальном этапе в деятельности организации были определенные сложности. Сейчас количество работников увеличили.

Функционируют две бригады по 10 человек, также дополнительно введена бригада в составе пяти сотрудников с 15.00 до 22.00. Кроме того, произведен набор людей на сбор скошенной травы – порядка 10 работников. На данный момент коммунальщики приводят в порядок территорию Страсбургского сквера, повторно выходят на центральные улицы.

Департамент будет наблюдать за качеством выполненных работ до 19 июня включительно. Если со стороны компании заметят недобросовестное выполнение требований, к руководителям примут жесткие меры.

Напомним, в 2020 году в Вологде необходимо выкосить 312 гектаров территории. Влажная и теплая погода способствует росту травы, в связи с этим необходимо увеличивать темпы работ.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру