Вологодские активисты ОНФ вручили пироги волонтерам и медикам

Члены ТОСов очень любят проводить время вместе

Активисты Общероссийского народного фронта в Вологодской области в рамках #МыВместе провели акцию «Пироги России», приуроченную к празднованию Дня России. Общественники предложили испечь пироги и передать их волонтерам и медикам, которые бросили все силы на борьбу с пандемией и поддержку людей.

Члены ТОСов очень любят проводить время вместе
Фото: ОНФ по Вологодской области.

Активное участие в акции приняли члены организаций территориального общественного самоуправления, среди них – «Центральный» и «Баранково», молодежное крыло ТОСа «Водники», активисты ОНФ Светлана Красовская, Ирина Михайлова, Наталья Анчукова и молодая семья Людмилы и Виктора Борисовых. Общественники испекли в общей сложности десять больших пирогов.

«Члены ТОСов очень любят проводить время вместе, делать что-нибудь полезное. Поэтому нам было очень важно и приятно присоединиться к акции «Пироги России» и поддержать наших волонтеров и медиков, которые помогают пожилым людям, заботятся о нашем с вами здоровье и безопасности», – сказала активистка регионального отделения ОНФ, активистка ТОСа «Водники» Екатерина Булина.

Общественники вручили испеченные пироги представителям вологодской команды «Молодежки ОНФ», которые ежедневно принимают заявки и помогают пожилым людям с доставкой продуктов, лекарств, товаров первой необходимости.

Также пироги были переданы студентам Вологодского государственного университета, которые участвуют в акции «Тележка добра», волонтерам городского молодежного центра «ГорСом35», которые принимают заявки и помогают вологжанам, и агитбригадам, которые сегодня проводят городские праздники, посвященные Дню России. И, конечно же, активисты ОНФ передали выпечку медикам, работающим на санитарных контрольно-пропускных пунктах на въездах в Вологду.

«Мы вместе, и в этом году наше единство, наши общие усилия в борьбе с эпидемией проявляются настолько сильно, что это чувствует каждый. День России – это особенный праздник, который является символом суверенитета нашей страны, ее богатой истории и говорит о единстве и неделимости. Волонтеры акции проявляют себя очень достойно, заботясь о жителях нашей области», – сказала участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Анна Попова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Мы вместе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру