Творожную запеканку приготовят вологжане из продуктов УОМЗ

Продукты УОМЗ изготавливаются из натуральных ингредиентов высокого качества

Завтрак считается наиболее важным приемом пищи, однако часто мы им пренебрегаем из-за нехватки времени и нежелания готовить. В результате едим что-то вредное или остаемся голодными до обеда. Чтобы чувствовать себя бодрыми и не думать о еде, специалисты советуют не пропускать утренний прием пищи.

Продукты УОМЗ изготавливаются из натуральных ингредиентов высокого качества
Фото: МК в Вологде.

Одно из требований к блюдам для завтраков – быстрота готовки. Именно поэтому у хозяек пользуются популярностью различные запеканки, для приготовления которых нужно только смешать тесто и поставить его в духовку на определенное время. А чтобы сделать блюдо еще и полезным, в его состав можно добавит творог от УОМЗ им. Верещагина. Этот кисломолочный продукт является незаменимым компонентом полноценного здорового рациона, в том числе он полезен для детского организма. Творог богат молочным белком, витаминами, а также содержит в составе молочную кислоту, фосфор, железо, магний. Учебно-опытный молочный завод выпускает творог не только с 5% жирности, но и обезжиренный. В ассортименте предприятия также есть творожный продукт «Фруктоежка». Отметим, что товары УОМЗ изготавливаются из натуральных ингредиентов высокого качества.

Для приготовления запеканки понадобится 2 банана, 500 грамм творога, 3 яйца, 2 столовые ложки манной крупы и соль по вкусу. Добавлять сахар совсем не обязательно, так как сладким блюдо сделают фрукты. Сначала измельчите бананы и отделите желтки от белков, которые нужно убрать в холодильник. Желтки, фрукты, творог и манную крупу перемешайте до однородной консистенции. Если тесто получится слишком густым, можно разбавить его молоком. После этого нужно достать из холодильника белки, взбить их до густой пены и аккуратно добавить к остальным ингредиентам.

Далее получившуюся смесь нужно вылить в форму для выпекания, предварительно смазанную маслом. Сверху тесто можно смазать сметаной. Готовится запеканка в разогретой духовке при 190 градусах.

При желании блюдо можно украсить сахарной пудрой и подавать с вареньем, сиропом, сгущенкой или сметаной, например, от УОМЗ им. Н.В. Верещагина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 17 июня 2020

Заголовок в газете: Вкусный завтрак

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру