Акция «Лапа дружбы» продлится все лето в Вологде

Акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде по инициативе мэра города Сергея Воропанова

В благотворительной акции «Лапа дружбы» продолжают активно участвовать вологжане. Гуманитарную помощь для животных собирают и передают волонтеры под началом партии «Единая Россия», обычные жители Вологды, а также представители городской власти. К акции присоединились местные журналисты и сотрудники правоохранительных органов.

Акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде по инициативе мэра города Сергея Воропанова
Фото: vk.com/gorcom35.

В этот раз питание, одеяла, пледы, ведра, тазы, лопаты, и другой инвентарь достался добровольцам одного из вологодских обществ защиты животных. На попечении работников находятся порядка 260 собак и 200 кошек. Некоторые четвероногие так и не нашли постоянный дом, они живут в приюте несколько лет и уже вряд ли обретут семью. Кроме того, в добрые руки зоозащитников регулярно попадают новые питомцы.

В обществе постоянно работают более 200 неравнодушных граждан. Они предоставляют личный транспорт, расклеивают объявления. Руководители организации отметили, что помощь вологодских волонтеров пришла очень кстати: ежедневно для приготовления питания животным требуется около 40 килограмм крупы или макаронных изделий и 60 килограмм мясных продуктов.

Фото: vk.com/gorcom35.

Также активисты подготовили макулатуру для сдачи на переработку. В среднем организация зоозащиты получает за вторсырье порядка 30 тысяч рублей каждый месяц.

Особое внимание на защиту и охрану животных обращают правоохранители. По словам представителя ведомства, сотрудники принимают активное участие в поддержке приютов для животных, поскольку сами работают со служебными собаками. Представители закона знают, сколько внимания и заботы требуют четвероногие друзья.

Помощь оказывают и ветеринары-волонтеры. Для проведения операций в центре оборудовали медицинский кабинет.

Напомним, акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде по инициативе мэра города Сергея Воропанова. Ранее градоначальник вместе с добровольцами передал различные корма и необходимый инвентарь для ухода конному клубу в поселке Меглеево.

Фото: пресс-служба администрации Вологды.

Присоединиться к движению может каждый неравнодушный вологжанин. Для этого необходимо передать корма, постельные принадлежности или хозяйственное оборудование в молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Пункт приема будет работать все лето по будням с 9.00 до 18.00 и по выходным с 10.00 до 18.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Защита животных

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру