Флешмобом, мотопробегом и концертами агитбригад отметили День России в Вологде

Из-за эпидемиологической ситуации в городе отменены массовые мероприятия

К флешмобу «Окна России», который запущен в стране в честь 12 июня, присоединилась администрация города Вологды. В полночь на здании, расположенном на Каменном мосту, 4, появилось слово «Россия». Надпись выполнили с помощью светящихся окон.

Из-за эпидемиологической ситуации в городе отменены массовые мероприятия
Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

Чтобы ее сделать, пришлось задействовать 73 окна. В 44 из них был зажжен свет, образующий буквы. Для более яркого свечения в темноте эти окна завесили белой тканью, а для формирования некоторых букв использовали темную, сообщает пресс-служба городской администрации.

В акции участвовали не только работники администрации, но и представители молодежного центра «ГОР. СОМ 35». Свет в окнах зажегся по команде мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Мы живем в сильном государстве, имеющем серьезный вес на международной арене, огромный экономический, военный, научный, природный потенциал. Но главное богатство России, источник ее силы и процветания – люди», – отметил Сергей Александрович.

Акция «Окна России» проходит по все стране, на Вологодчине она стартовала 5 июня. Принять участие в ней могли все желающие, украсив окна рисунками и надписями, посвященными празднику.

Добавим, что 12 июня в областной столице организованы и другие мероприятия в честь Дня России. Из-за эпидемиологической ситуации в городе отменены все массовые мероприятия, в том числе и масштабные концерты, поэтому празднование важной даты организовано в нетрадиционном формате. Так, сегодня состоялись небольшие концерты во дворах вологжан, где артисты исполнили патриотические песни. Для этого организовали 3 агитбригады.

В полдень прошел традиционных мотопробег. Мероприятие состоялось в рамках акции «Флаги России». 12 мотоциклов проследовали от Окружного шоссе к центру. Колонну возглавил мэр города.

Кроме того, в Вологде организована раздача лент с триколоров. Получить их можно у волонтеров по 5 адресам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: День России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру