Ремонт улицы Горького в Вологде подрядчик планирует закончить раньше срока

На ремонт участка выделено около 109 млн рублей

Работы на улице Горького близятся к завершению в областной столице. Участок дороги от дома №24 до №145 протяженностью 2,8 км приводит в порядок компания «Магистраль» по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено около 109 млн рублей.

На ремонт участка выделено около 109 млн рублей
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Старое покрытие на участке сильно износилось, на проезжей части образовались глубокие колеи. К ремонту дороги начали готовиться еще зимой: здесь были заменены инженерные сети.

После укладки нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона рабочие приступят к верхнему. Для этих целей будут использовать щебеночно-мастичный асфальт, отметил генеральный директор ООО «Магистраль» Павел Волков.

На пешеходных переходах предусмотрят понижения для вологжан с ОВЗ. Особое внимание на ул. Горького уделят разметке, дублирующим знакам и искусственным неровностям, чтобы сделать участок более безопасным. Для этих целей также расширят поворот около дома №111.

«На этом повороте зафиксирована концентрация ДТП, особенно в зимний период, потому что дорога здесь очень узкая», – отметил мэр города Сергей Воропанов.

Чтобы расширить поворот, перенесены две опоры контактной линии троллейбусных сетей. В итоге проезжая часть в этом месте увеличится почти на 5 метров.

Подрядчик выходит на объект в основном в ночные часы: работы на ул. Горького идут с 20.00 до 6.00. Отремонтировать проезжую часть необходимо до 20 августа, но «Магистраль» планирует завершить работы до конца июня.

Добавим, что в этом году контракты на ремонт дорог с подрядчиками подписали заранее, чтобы организации могли подготовиться к предстоящей работе. Благодаря этому специалисты вышли на объекты уже в конце апреля. Всего в Вологде в рамках БКАД отремонтируют 10 участков улиц. Общая сумма контрактов составила порядка 550 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Ремонт дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру