Дорожная разметка появится в Вологде к концу июня

Разметку на дорогах в Вологде нанесут в течение двух недель. По поручению мэра города Сергея Воропанова эти работы будут ускорены.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Изначально разметку планировали нанести к Дню Победы, однако этому помешали неблагоприятные погодные условия. Сейчас асфальт просушен, работы можно продолжать. Чтобы ускорить процесс, подрядчик увеличит количество бригад.

Разметку должны нанести не только краской, но и пластиком. Гарантийный срок последней – не менее полугода. Она появится на пешеходных переходах, магистралях и опасных дорожных участках.

Разметка должна соответствовать нормативам. После нанесения специалисты проверят качество материала. Если он не пройдет контроль, подрядчик переделает работу по гарантии.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Сейчас на объектах работают три бригады, в основном ночью. Приводят в порядок дорогу около территории школы №24 на ул. Гагарина. Всего необходимо нанести около 42 тысяч кв. метров осевой и пешеходной разметки.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру