Смены в детских лагерях Вологодчины могут сократить до двух недель

В организацию детского летнего отдыха в оздоровительных лагерях на Вологодчине могут внести коррективы. Предложения оценят сотрудники Роспотребнадзора.

Так, продолжительность смен могут сократить с трех недель до двух. Это позволит увеличить охват детей: сокращенные смены рассчитаны более чем на шесть тысяч детей. На 21-дневной смене смогут отдохнуть только 4,5 тысячи ребят. Однако в этом случае по регламенту отпадет оздоровительная составляющая.

В период пандемии сложилась нехватка медперсонала. Для работы в детском лагере нужны квалифицированные специалисты, которые сейчас заняты в госпиталях и клиниках. В лагеря предлагают привлечь врачей-волонтеров, а также выдавать бесплатные путевки детям медиков.

Если с 1 июля лагеря откроют двери, их работа будет проходить в закрытом режиме при соблюдении ограничений. На отдых смогут поехать только юные жители Вологодской области, загрузка лагерей не должна превышать половину мощности, у всех сотрудников возьмут пробы на коронавирус. Детям достаточно будет предоставить справки об отсутствии контакта с зараженными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру