Более 1600 волонтеров приняли участие в акции #МыВместе на Вологодчине

Реализация акции #МыВместе привела к увеличению количества волонтеров на Вологодчине. Многие добровольцы отмечают, что готовы помогать людям старшего поколения на постоянной основе.

Всероссийская акция #МыВместе проходит в рамках проекта «Социальная активность» национальной программы «Образование». Во время пандемии с 27 марта в области открылся Единый волонтерский центр на базе регионального отделения партии «Единая Россия».

Более 1600 жителей Вологодчины решили оказывать безвозмездную поддержку нуждающимся. Помогать вызвались студенты, семьи, служащие и предприниматели. Из них 600 человек получили такой опыт впервые.

На оказание поддержки пенсионерам Вологодская область одна из немногих получила 20 миллионов рублей из федеральной казны. Крупные торговые сети, автосалоны и заправки, представители бизнеса стали партнерами волонтерского проекта.

В 2020 году объем финансирования проекта «Социальная активность» составил 6,3 млн рублей из государственного и 2,8 млн рублей из областного бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру