Детский сад №40 продолжают ремонтировать в Вологде

Ремонт в детском саду №40 на ул. Пирогова продолжается в Вологде. На его благоустройство выделено порядка 10,8 миллионов рублей. Ход работ лично проинспектировал мэр города Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Строители зашли на объект в апреле этого года. Сейчас из-за неблагоприятных погодных условий рабочие не могут приступить к отделке фасада. Однако в здании уже установлены новые окна, ведутся работы внутри помещения. Специалисты заменят электрику, теплопровод, системы водоснабжения и вентиляции. Также поменяют полы, займутся ремонтом потолков и внутренних стен.

Для проектирования дизайна групп пригласят творческих сотрудников детского сада, а также студентов Губернаторского колледжа народных промыслов. Предполагается, что облик групп проработают в соответствии с их названием.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

С середины июня рабочие приступят к наружной отделке. Планируется капитально отремонтировать кровлю, привести в порядок фасад и подножие здания с отмосткой. Для этого введут две дополнительные бригады. Над благоустройством здания будут трудиться около 30 человек.

Руководство детского сада рассказывает, что в этом году учреждение отмечает свой 50-летний юбилей. Такой капитальный ремонт оно переживает впервые за все время существования.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Подрядчик работает в графике, быстро и качественно. Объект планируют сдать в августе, чтобы уже 1 сентября дети пришли в обновленное помещение.

Добавим, ремонты ведутся еще в двух детских садах и шести школах Вологды на общую сумму 220 миллионов рублей. Деньги поступили из бюджетов трех уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру