Пластиковую разметку нанесут на перекрестках Вологды

Износостойкую пластиковую разметку нанесут на опасных местах дорог в Вологде. С подрядчиком заключили контракт на сумму порядка 2,3 миллионов рублей.

В областной столице выявили 25 самых опасных участков на дорогах, почти все – перекрестки. В 2019 году на каждом из них произошло от трех до шести аварий, в которых пострадали почти 150 человек.

Термопластиком разметят порядка 420 кв. метров осевых сплошных на дорогах. Также холодным пластиком обозначат около 950 кв. метров продольных шумовых полос. При наезде на такие полосы автомобиль поддается вибрации. Так водитель понимает, что приближается к опасному участку.

Специальный пластик размягчают под воздействием термической обработки и наносят на дорожное покрытие. Для таких работ необходимы определенные условия: сухой асфальт, температура не ниже 7 градусов тепла, влажность воздуха менее 75%. Подрядчик ждет установления теплой погоды без осадков.

Сейчас в Вологде наносят разметку краской. Обновлены более 5 тысяч кв. метров пешеходных переходов, а также около 7 тысяч кв. метров продольной разметки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру