Детский сад №21 продолжают ремонтировать в Вологде

Капитальный ремонт двухэтажного детского сада №21 на ул. Можайского, 102б продолжается в Вологде. На эти цели выделено более 14 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Ход работ проинспектировал мэр областной столицы Сергей Воропанов.

Объект ремонтируют уже месяц. За это время рабочие обновили кровлю и большую часть внешней отделки, заменили 59 старых окон на новые пластиковые. Работы по реконструкции фасада приходится останавливать из-за дождей. На данный момент обработано и покрашено порядка 60% площади стен.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Внутри дошкольного учреждения планируют обновить пол, установить навесные потолки, выровнять и покрасить стены. В здании заменят электропроводку, смонтируют новую сантехнику.

Руководство детского сада отмечает, что строители работают добросовестно. Подрядчик не отстает от плана. Капитальную реконструкцию завершат к 1 августа.

Во время рабочего выезда мэр дал поручение убрать гаражи, незаконно установленные около детского сада. Он отметил, что первоочередная задача – позаботиться о безопасности малышей.

Добавим, в 2020 году в рамках губернаторской программы в Вологде будут отремонтированы шесть школ и три детских сада. На работы предоставлено около 220 миллионов рублей из бюджетов трех уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру