«Городская среда»: ремонт двух дворов завершен в Вологде

Компания «Магистраль» завершила ремонт двух дворов на улицах Гончарной, 13 и Кирпичной, 3. Работы начались здесь в конце апреля в рамках федеральной программы «Городская среда».

На улице Гончарной рабочие восстановили более 1,3 тыс. м² асфальта, установили более 450 бордюрных камней и отремонтировали тротуар. Кроме того, были расширены дворовые проезды. Стоимость проведенных работ составила более 4,4 млн рублей. Ранее «Вологдагортеплосеть» отремонтировала здесь инженерные сети.

Аналогичные работы прошли и на улице Кирпичной. Ремонт двора у дома №3 обошелся более чем в 3 млн рублей.

Добавим, что перед началом восстановления объектов подрядчик согласовывал планы с жильцами домов, которые также будут принимать готовую работу.

Благодаря программе «Городская среда» в Вологде в этом году ремонт пройдет на 36 дворовых территориях, 22 из которых выполнит компания «Магистраль». На 16 объектах специалисты уже начали работу.

Кроме того, «Магистраль» – участник национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого отремонтирует семь участков улиц.

Так, на улице Разина строители уложили 1,2 км асфальта. Следующий этап – асфальтирование тротуаров и подъездов к дороге, а также установка бордюрных камней.

Ремонт начался и на участке улицы Горького. Здесь будут заменены бордюрные камни на отрезке в 4,5 км, 4 км из которых уже закончены. Кроме того, новый слой асфальта положен на улице Железнодорожной.

Финансирование проекта БКАД происходит из трех уровней бюджета. На ремонт дорог в Вологде выделено 600 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру