Роспотребнадзор: растет не только статистика, но и цены на туалетную бумагу на Вологодчине

Роспотребнадзор: растет не только статистика, но и цены на туалетную бумагу на Вологодчине
Фото: МК в Вологде.

Расхождение в статистике инфицированных COVID-19 в Вологодской области вызвало много вопросов у вологжан в связи с тем, что 23 и 24 мая цифры по заболевшим менялись в течение дня. Как уважаемая организация допустила расхождение в статистике? Пользователи соцсетей и вовсе предложили скинуться и подарить Роспотребнадзору калькуляторы. Но на закупку канцтоваров и всего необходимого для жизнедеятельности ведомство регулярно тратит деньги.

Уже во время официально объявленной пандемии в России в апреле 2020 года Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области потратило 52 тысячи рублей, в том числе на покупку 14 тысяч конвертов, 20 ежедневников, ластиков, линеек, ручек, календарей на 2021 год и 127 канцелярских корректоров.

Еще почти 28 тысяч бюджетных рублей ушло на покупку дыроколов, канцелярских ножей, цветных закладок, и, внимание, восьми калькуляторов. На 17,5 тысяч рублей ведомство купило 600 рулонов туалетной бумаги. И непростой бумаги, а по 29 рублей за рулон!

В мае 2020 года Роспотребнадзор занялся ремонтом автомобилей и подключением своего гаража к инженерным сетям.

А 20 мая Управление заключило прямой контракт на поставку 1000 защитных масок на сумму в 20 тысяч рублей с индивидуальным предпринимателем. В контракте не указано, для кого закупаются средства защиты, но, возможно, для мобильных групп, которые, рискуя здоровьем, обязаны в течение 14 ближайших дней проверять местонахождение выпущенных из обсерватора Вологодской городской больницы №1 по домам медперсонал и пациентов? Того самого обсерватора, организованного Роспотребнадзором, который стал крупнейшим региональным очагом инфекции. В конце концов кто-то же должен объяснить произошедшее и взять на себя ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру