АО «Апатит» пополнило популяцию щуки в Рыбинском водохранилище

Выпуск свыше 650 тыс. мальков щуки в Рыбинское водохранилище организовало АО «Апатит». Традиционная экологическая акция проводится уже в пятый раз.

Из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса, в этом году мероприятие прошло без представителей АО «Апатит».

Фото: "ФосАгро".

По словам гендиректора АО «Апатит» Александра Гильгенберга, успешный бизнес нельзя представить без соответствия стандартам в области охраны окружающей среды. Компания основательно подходит к возобновлению биологических ресурсов в водоемах. Популяцию рыб экологи пополняют в Рыбинском и Горьковском водохранилищах уже пятый год. В этот раз мальков рекордное количество, показатель превышает прошлогодние в 10 раз.

Так, в 2016 и 2017 годах экологи компании выпустили по 130 тысяч особей щуки в Рыбинское водохранилище, в 2018 и 2019 годах – по 6,5 тысяч сазанов в Горьковское водохранилище.

Добавим, что «ФосАгро» выполняет программы по защите природы, а деятельность компании соответствует нормам природоохранного законодательства. На финансирование этой деятельности в 2020 году направят свыше 7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру