Пассажиропоток сократился более чем в два раза на Вологодчине

Поток пассажиров в Вологодской области снизился на 50-70% с апреля. Такие данные сообщил глава Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Жители области стали реже ездить между районами – проход пассажиров с 1 апреля снизился более чем в два раза. На пригородные и межмуниципальные маршруты подготовлено порядка 360 автобусов. Из них сейчас используют только 245. Резко сократилось количество желающих ездить по «дачным» рейсам.

В Вологде не используется 30% общественного транспорта. В Череповце за все время пандемии ежедневный поток граждан в автобусах сократился на 40%.

В апреле губернатор Олег Кувшинников поручил добавить несколько маршрутов по железнодорожным путям. Поезда стали ходить из Вологды в Череповец и Данилов, из Вожеги в Вологду.

В период майских выходных состав поездов увеличили до 6 вагонов, при этом вагоны были заполнены на 50%. В будни поезда пустовали на 60-70%.

Глава региона поручил взять на контроль транспортную ситуацию особенно с наступлением теплых дней. Власти должны быть готовы запустить дополнительные рейсы и выдать водителям и кондукторам средства индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру