Вологодские волонтеры #МыВместе доставили в череповецкий моногоспиталь три телевизора

В Вологодской области участники акции #МыВместе, соорганизаторами которой являются ОНФ и «Волонтеры-медики», передали моногоспиталю в Череповце, телевизоры для установки их в палатах маленьких пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией. О такой помощи попросил главный врач больницы Андрей Погодин.

В моногоспитале сейчас находятся 14 детей из разных районов Вологодской области. Например, несколько дней назад коронавирусная инфекция была выявлена у семерых детей – пациентов детского отделения Вологодской психиатрической больницы в поселке Кувшиново. Шестеро из них проходят лечение в череповецком моногоспитале. Так как никаких развлечений в больнице нет, главный врач попросил помощи в приобретении телевизоров для маленьких пациентов.

На просьбу откликнулись активисты регионального отделения ОНФ, среди которых есть бизнесмены. Они выделили средства, на которые было закуплено три многофункциональных телевизора с возможностью подключения к интернету. Волонтеры уже передали технику в моногоспиталь.

«Сейчас все мы переживаем трудные времена и должны быть особенно внимательны друг к другу, тем более если речь идет о детях. Очень здорово, что бизнес сразу откликнулся на просьбу о помощи и буквально за пару дней проблема была решена. Теперь у детей есть хоть какое-то развлечение, надеемся, это поможет скрасить их будни в больнице», – сказал участник акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алексей Логанцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру