«Сад памяти» Вологодчины будет насчитывать 400 тыс. деревьев

Вологодская область принимает участие в международной акции «Сад памяти», в рамках которой в регионе будет высажено более 400 тыс. деревьев.

Фото: vologda-oblast.ru

На днях в Тотемском районе прошла посадка кленов. В мероприятие участвовал заместитель губернатора Михаил Глазков. Деревья станут напоминанием будущим поколениям о подвигах, совершенных жителями района. Во время посадки соблюдались все меры профилактики.

«Сад памяти» появился и на Введенском кладбище в Вологде. Здесь посадили 20 саженцев европейской ели. В мероприятии приняла участие руководитель Администрации губернатора области Инна Синягина. Выбор места объясняется тем, что тут располагается Мемориал Боевой славы и обелиск солдатам-защитникам Родины. Кроме того, на кладбище захоронено около 4 тыс. солдат Советской Армии.

По словам начальника Департамента лесного комплекса области Романа Маркова, в рамках акции в регионе уже посажено более 300 тыс. деревьев. Из-за введенных карантинных мероприятий проект реализуется в основном в индивидуальном порядке. Вологжан призывают посадить дерево на своих участках, а затем нанести метку на общую интерактивную карту.

Напомним, что самым необычным мероприятием акции на Вологодчине стала посадка 300 елей в форме цифры «75».

Добавим, что акция завершиться 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру