Дождливая погода ждет вологжан на предстоящей неделе

По прогнозам синоптиков, прохладная погода в регионе сохранится до выходных. Причиной этому станут холодные воздушные массы. Об этом сообщает Вологодский ЦГМС.

Фото: МК в Вологде

В первой половине недели в области будет облачно с прояснениями. Местами, преимущественно в восточных районах, пройдут умеренные дожди. В западных и юго-западных территориях области возможны заморозки. Ночные температуры составят от 0 до +6 °C в зависимости от района, а днем столбик термометра поднимется в среднем до 12 °C. Ожидается северный и северо-западный ветер с порывами до 12 м/с.

В областной столице, по прогнозам синоптиков, во вторник ожидается облачная с прояснениями погода. К вечеру начнется дождь, который продлится ближайшие дни. Дневные температуры воздуха в первую половину недели составят +6-10 °C, ночью столбик термометра покажет от +1 до +3 °C. Порывы северного и северо-западного ветра будут достигать 12 м/с.

По предварительным прогнозам синоптиков, потепление ожидается только на следующей неделе с приходом юго-западных воздушных масс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру