Волонтеры получат крупную партию защитных масок и перчаток на Вологодчине

Добровольцев, работающих с людьми, которые находятся в «группе риска», обеспечат средствами защиты. В Вологду поступило 100 тысяч немедицинских масок и 20 тысяч пар одноразовых перчаток. Это стало возможным благодаря взаимодействию региона с Минпромторгом РФ.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Процесс распределения масок по территории региона проверил губернатор Олег Кувшинников, который поручил обеспечить всех волонтеров и представителей общественных организаций средствами защиты.

Защитные маски упакованы в коробки. Автотранспорт волонтерских организаций доставит их в районы Вологодской области. Первые партии отправят добровольцам Вологодского района, волонтерам «Единой России», МЦ «ГОР. СОМ 35», регионального отделения ОНФ. Средства защиты получат 28 волонтерских штабов области.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Добровольцы помогают доставлять пенсионерам на дом продукты, медикаменты, выносят мусор, поскольку люди старше 65 лет входят в «группу риска» по заболеваемости коронавирусом и должны находиться в полной изоляции.

Все волонтерские штабы обеспечены масками и перчатками на две недели.

Кроме того, в регионе 14 крупных предприятий шьют маски. Правительство РФ сняло ограничение на поставки в аптеки масок, не сертифицированных как медицинские, благодаря чему появилась возможность доставить их во все аптечные сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру