23 млн рублей направят из областного бюджета на поддержку медиков Вологодчины

Губернатор области Олег Кувшинников на встрече с главврачами учреждений здравоохранения региона заявил о введении денежных выплат медицинским сотрудникам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Из федеральной казны на эти цели выделено 46 млн рублей, средства уже поступили в регион. Кроме того, из бюджета области будет выделено еще 23 млн рублей. Получать стимулирующие выплаты медики начнут уже в этом месяце.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

На встрече также был поднят вопрос об объявлении моратория на плановую «бумажную» работу, внедрение в медицинские учреждения единой цифровой информационной системы, реализацию пилотных проектов на полгода. Принятие таких мер позволит врачам сосредоточиться на лечении пациентов, заболевших коронавирусом.

Олег Александрович рассказал, что решается вопрос с поставкой в область тест-систем мгновенного действия, с помощью которых можно выявить вирус за 15 минут.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру