Вологжан призывают помогать своим соседям во время самоизоляции

Коронавирусную инфекцию тяжелее всего переносят пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями. Председатель ЗСО Андрей Луценко, руководитель фракции «Единая Россия» призывает вологжан взять шефство над соседями, которые находятся в зоне риска.

Каждый может предложить свою помощь людям, живущим рядом. Для этого необходимо оставить заявку по телефону горячей линии. Объявления с информацией и номерами соседей, которые готовы оказать помощь, размещают в подъездах домов.

Инициативу поддержал мэр Вологды Сергей Воропанов и призвал жителей города по-соседски помочь гражданам, поскольку сейчас важна взаимовыручка.

Добавим, что в регионе пожилым людям также помогают волонтеры. Добровольцы ходят за них в магазин, покупают лекарства и выбрасывают мусор.

Во время прямого эфира «Нерабочий полдень» Сергей Александрович озвучил еще одно предложение общественников и волонтеров организации «Сотвори добро». Они предлагают компаниям безвозмездно в аренду предоставить устройства для выхода в интернет школьникам, у которых нет технических средств для дистанционного обучения.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру