24 тысячи пропусков для передвижения по городу выдано в Вологде

Специальные пропуски, разрешающие передвигаться по городу, продолжают выдавать в Вологде гражданам, которые ходят на работу в период действия карантина. На сегодняшний день соответствующими документами обеспечены более 24 тысяч человек из 1121 компании. Причем только за вчерашний день выдано 6,8 тысяч пропусков.

В городе действуют и другие меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции. В областной столице изменился график работы общественного транспорта. Теперь все автобусы ездят с 6.00 до 9.00 и с 15.30 до 21.00. Такое расписание введено, чтобы без столпотворения людей доставить граждан до работы и обратно.

За сегодняшнее утро на общественном транспорте проехали 7,6 тысяч человек. Эта цифра в 5 раз меньше пассажиропотока в обычные дни.

Добавим, что с 1 апреля в общественном транспорте Вологды не работают школьные и студенческие проездные билеты, а также проездные «Забота», поскольку эти категории граждан должны находиться дома и соблюдать самоизоляцию. Купленные на этот месяц проездные автоматически продлят на май.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру