Первые вологодские призывники отправятся в армию во второй половине мая

Норма призыва для региона весной 2020 года – около 1600 человек. Для этого сформируют 150 команд, которые отправят в 90 воинских частей, а 10 человек будут нести службу в Президентском полку. Об этом рассказал заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.

На начало весеннего призыва около 600 граждан уклоняются от армии, однако за последние 5 лет наметилась положительная тенденция – уклонистов стало в 3 раза меньше. Такие люди создают проблемы для своей карьеры, а некоторые могут понести уголовную ответственность.

Как отметил Эдуард Зайнак, из-за распространения коронавирусной инфекции работа призывных комиссий начнется с середины апреля. Первые призывники отправятся в войска во второй половине мая.

В военных комиссариатах и медучреждениях региона приняты необходимые меры, чтобы безопасно провести призывную кампанию. Состояние здоровья всех призывников будут контролировать, а комиссии обеспечены защитными масками и антисептиками. Заместитель губернатора подчеркнул, что если эпидемиологическая ситуация обострится, то сроки начала работы комиссий и отправки призывников скорректируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру