Вологжане могут стать волонтерами Победы

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» продолжает набор добровольцев в свои ряды. Каждый неравнодушный вологжанин может зарегистрироваться на сайте организации, чтобы помочь в сопровождении мероприятий, приуроченных к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.

На образовательной платформе сайта добровольцы могут пройти онлайн-курс по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией, где изучат особенности общения с пожилыми людьми, получат информацию о коронавирусе и освоят алгоритм оказания помощи ветеранам, а в рамках проекта «Моя история» можно научиться составлять семейное древо и ознакомиться с многими другими образовательными программами.

Забота о ветеранах, помощь в благоустройстве памятных мест, восстановление истории семей и сохранение правдивой истории событий - вот немногие из перечисленных направлений работы движения. Сейчас движение «Волонтеры Победы» объединяет тысячи людей разных политических взглядов, религиозных конфессий и общественных объединений.

Весной самых активных пользователей сервиса отметят подарками, один из которых – поездка на праздничное мероприятие 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

Сейчас вологодские волонтеры Победы помогают пенсионерам во время действия режима самоизоляции. Добровольцы доставляют лекарства и продукты людям, которые вынуждены сидеть дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру