Слабослышащие вологжане узнают об эпидемиологической обстановке в области с помощью сурдоперевода

Помогает инвалидам по слуху быть в курсе последних новостей по коронавирусу председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Светлана Мухинова. Вологжанка публикует в своих соцсетях переводы выступлений главы региона на язык жестов.

Светлана уверена, что 700 вологжан с проблемами слуха, состоящих в организации, нуждаются в защите и своевременном оповещении о ситуации в регионе. Ее деятельность нашла отклик у людей, видео вологжанки набирают просмотры и множество благодарных отзывов.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поблагодарил общественницу за донесение важной информации об эпидемиологической обстановке до слабослышащих вологжан, которая имеет огромное значение для сохранения жизни и здоровья людей. Глава региона выразил надежду, что Светлана Мухинова продолжит начатое дело. Добавим, что после введения режима самоизоляции сотрудники регионального отделения Всероссийского общества глухих перешли на дистанционную работу и продолжают консультировать людей с использованием телефонной связи и сети Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру