Вологодские дворы должны отремонтировать к октябрю

Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перед подрядчиками задачу отремонтировать дворы в рамках проекта «Городская среда» к началу октября. Всего планируется привести в порядок 36 придомовых территорий, ремонтом некоторых из них займется компания «Магистраль».

Так, подрядчик обустроит 22 двора, сумма контракта составила более 126 млн рублей.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, перед стартом ремонтных работ на участках должны быть заменены ветхие коммуникации, такая практика ранее уже доказала свою эффективность. Подготовительные работы необходимо завершить не позднее конца июля. «Вологдагорводоканал» уже приступил к своим обязанностям.

Компания «Магистраль» также занимается содержанием улично-дорожной сети областной столицы. В Вологде вчера выпал снег, поэтому коммунальщики вышли на его уборку. В усиленном режиме работы вели 110 дворников и 60 единиц техники.

По словам заместителя директора компании «Магистраль» Татьяны Гримовой, на 6.00 выпало 2,5 мм осадков. Работы велись круглосуточно.

Коммунальщики привели в порядок не только дороги, но и тротуары. После техники труднодоступные и узкие места почистили дворники. Собранный снег был вывезен на свалку. Чтобы избежать скользких мест, тротуары посыпали песко-соляной смесью.

Когда погода позволит, сотрудники компании «Магистраль» возобновят уборку прилотковой зоны проезжей части, а также продолжат мыть дороги водой и соляным раствором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру