133 млн рублей выделено Вологодской области на подготовку инфекционных коек

Сегодня был утвержден реестр предприятий и организаций, которые могут возобновить работу на территории Вологодчины.

Накануне Президент Владимир Путин заявил о продлении нерабочих дней до конца текущего месяца.

На официальном портале Правительства Вологодской области размещен перечень непрерывно действующих организаций, которые будут осуществлять свою деятельность с 6 апреля.

Глава региона поручил в каждом муниципальном образовании составить уточненные списки таких учреждений, предприятий и компаний. Число привлеченных к работе сотрудников определит руководство организаций.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что по сравнению с этой неделей список сильно увеличился. Все организации, которые в него попали, должны быть обеспечены средствами дезинфекции, соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, измерять температуру тела у сотрудников и усилить контроль санитарной обработки.

На подготовку инфекционных коек Вологодской области выделено 133 млн рублей. Средства поступят из федерального бюджета. Они развернутся в областной столице, городе металлургов и в 5 ЦРБ. К ближайшему понедельнику их оснастят аппаратами искусственной вентиляции легких.

Олег Кувшинников дал поручение профильным департаментам обеспечить защитными масками тех, кто больше всего работает с населением. Речь идет о медиках, полицейских и добровольцах, которые помогают гражданам в условиях самоизоляции. В продажу индивидуальные средства защиты поступят только после решение данной задачи.

Напомним, сейчас в Вологодской области официально подтверждены 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 7 гражданам поставлен предварительный диагноз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру