Детские сады будут работать на Вологодчине для детей некоторых работников

Дежурные группы в некоторых детских садах Вологодской области будут открыты во время нерабочей недели в рамках Указа Президента РФ № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта. Такое решение было принято сегодня Губернатором Олегом Кувшинниковым на оперативном совещании.

Граждане, которые в силу профессии вынуждены работать во время карантина, не всегда имеют возможность оставить с кем-то маленького ребенка. Для решения этой проблемы в детских садах, куда ходил ребенок, будут организованы специальные группы. Каждый день в помещениях будет осуществляться дезинфекция, проветривание, дети будут проверяться дежурным медперсоналом.

Места предоставляются детям специалистов из непрерывно действующих, медицинских и аптечных организаций; выполняющих неотложные работы в условиях ЧС, ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ. Если родитель работает в одной из перечисленных организаций, дежурная группа откроется даже для одного ребенка. В дальнейшем необходимость открытия групп будет определяться по результатам мониторинга родителей.

На данный момент в области работают 43 специальные группы, которые посещает 141 ребенок.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру