Коммунальщики Вологды продолжают уборку улиц

Мэр Вологды Сергей Воропанов дал распоряжение компании «Магистраль» до 10 апреля провести очистительные работы прилотковых зон на улицах города. Утром 27 марта он проверил организованность процесса.

Сейчас комплексную уборку улиц проводят восемь бригад. Очистка проходит в три этапа: сперва рабочие вручную прибирают газон и чистят прилотковые дорожные зоны, затем в ход идет поливомоечная машина, и завершает уборку техника, которая подметает дорогу. Всего задействовано 110 рабочих и 62 единицы техники.

Работы по уборке грязи из прилотковых зон – места стыка бордюра и дороги – идут уже более двух недель. Центральные улицы почти приведены в порядок, на очереди – микрорайоны города.

«Работы по мытью улиц тоже начались около двух недель назад. Используем воду, а не соляные растворы. Сейчас ежедневно на линии четыре единицы техники. С 28 марта их количество увеличим еще на две. Моечные машины вышли и на тротуары. Сейчас работает две единицы техники, со следующей недели будет три», – сообщает главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Мэр города Сергей Воропанов отмечает, что процесс уборки необходимо закончить к 10 апреля, при этом очищать следует не только главные улицы, но и спальные районы города. На тротуарах должна проходить влажная уборка дорожной пыли. Также Сергей Воропанов попросил особое внимание уделить вычистке дорожных карманов, которые остаются без внимания из-за припаркованных автомобилей. В связи с этим вологжан настоятельно просят освобождать эти территории хотя бы на ночь.

Как только уборка улиц завершится, специалисты готовы начать наносить дорожную разметку, если позволят погодные условия. Работы планируется провести раньше срока, что позволит, в случае необходимости, обновить разметку по гарантии летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру