Заболевших коронавирусной инфекцией на Вологодчине нет, обследование прошли более 1000 человек

182 человека обследовано на коронавирусную инфекцию за последние сутки. Таким образом, количество обследованных вологжан в регионе выросло до 1161. Как сообщает департамент здравоохранения области, зараженных инфекцией не выявлено.

Фото: Вологда. РФ.

Напомним, что обследование на коронавирус проходят все граждане, вернувшиеся из заграничных поездок и те, кто имел контакт с зараженными людьми. Все получают больничный лист и находятся на обязательной самоизоляции в течение 14 дней. Контролируют соблюдение правил специальные мобильные бригады.

Вологжане с подозрением на инфекцию отправляются в Вологодскую инфекционную больницу или инфекционное отделение Вологодской областной клинической больницы № 2. В случае необходимости больных начнут размещать в обсервационном пункте Вологодского госпиталя ветеранов войн.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать правила личной гигиены. В случае появления симптомов ОРВИ или гриппа стоит вызвать врача на дом и воздержаться от посещения медицинского учреждения самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру