Новый томограф и диагностические комплексы появятся в вологодских больницах

Дополнительное медицинское оборудование закупят в онкологические и сердечно-сосудистые центры Вологодской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Поставка запланирована для снижения смертности от самых распространенных заболеваний на данный момент.

Уже ведется подготовка по закупке оснащения. Так новый томограф для исследований сердца и головного мозга появится в региональном сердечно-сосудистом центре Вологодской областной клинической больницы.

Для сосудистых отделений Вологодской городской больницы №1 и Областной клинической больницы №2 в Череповце приобретут современные ангиографические комплексы для диагностики и лечения сосудов. Около 50 единиц оборудования планируется закупить в Вологодский областной онкологический диспансер.

Аппараты начнут использовать осенью этого года.

Кроме того, глава региона Олег Кувшинников внес ряд предложений по решению проблем в области здравоохранения по данным заболеваниям. Речь идет о создании центров помощи для людей с подозрением на онкологию, круглосуточного дежурства бригады хирургов сердечно-сосудистых отделений, оснащение автомобилей скорой помощи автоматическими дефибрилляторами, закупка передвижных медицинских комплексов для труднодоступных населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру