Медицинские маски на Вологодчине не закончатся

Начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков рассказал вологжанам в прямом эфире «Поокаем в сети», что медицинские маски в регионе не закончатся.

На сегодняшний день в аптеках региона недостаточное количество масок, однако Сергей Бутаков сказал, что вопрос уже обсудили на уровне Министерства здравоохранения, поэтому департамент здравоохранения области обратится в Министерство торговли о содействии в поставке масок на Вологодчину.

Напомним, что на территории региона с 10 февраля был введен карантин по ОРВИ и гриппу. Для усиления мер профилактики рекомендуется отменить массовые мероприятия и все события, где может скапливаться большое количество людей. 6 тысяч случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в областной столице с 24 февраля по 1 марта, гриппом в этот период заболели 45 человек.

Добавим, что на сегодняшний день в Вологодской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом. Прибывшие из КНР вологжане и гости тщательно обследованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру