Школьников Вологодчины научат безопасно пользоваться газом

Информационные стенды по правилам безопасного использования бытового газа направлены в 40 школ Вологодской области. На стендах размещена информация об алгоритме действий в случае возникновения запаха газа в помещении: что сделать незамедлительно, а что делать запрещено. Кроме того, на информационных досках указаны номера телефонов аварийных служб и размещены визуальные плакаты.

Фото: МК в Вологде

Как отметила начальник департамента образования области Елена Рябова, важно направить усилия на эффективную охрану жизни и здоровья детей.

Напомним, что сегодня в 15 районах области газифицировано 358 тысяч квартир. За прошлый год аварийные службы выезжали к жителям Вологодчины почти 10 тысяч раз. Поэтому детей нужно учить правильному обращению с газом с раннего возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру