Проект «Команда мэра» стартовал накануне. Мэр Вологды Сергей Воропанов познакомился со своими молодыми перспективными коллегами. Всего в проекте в этом году принимают участие 110 человек: студенты, школьники и работающая молодежь.
Знакомство активистов с мэром прошло в формате Всероссийского проекта «Классные встречи». Молодые люди задавали Сергею Александровичу вопросы в течение двух часов, а также предлагали варианты того, как сделать город более интересным для молодежи.
Затронуты были и экологические вопросы. Участники проекта обеспокоены озеленением города. Было предложено заменить все старые тополя на новые деревья и высадить новую аллею.
В рамках проекта «Команда мэра» участникам предстоит пройти тестирование, по результатам которого их распределят на стажировку в департаменты или управления администрации города. Нововведение в проекте этого года заключается в том, что ребятам предстоит создать территориальные советы в разных микрорайонах города. Такое поручение мэр Вологды Сергей Воропанов дал на своем публичном отчете.
Напомним, по итогам проекта «Мы – вологжане. Команда мэра» в прошлом году в Вологде появилось молодежное крыло городского Общественного совета.
Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.