Объявлен аукцион на проектирование участка улицы Новгородской в Вологде

На участке улицы Новгородской длиной 490 метров от улицы Молодежной в сторону улицы Конева планируется сделать четырехполосную дорогу, тротуары, наружное освещение, места для остановок, дорожные знаки, разметку и ливневку.

Как рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов, строительство указанного отрезка позволит разгрузить основные магистрали: Конева, Ленинградскую, Пошехонское и Окуржное шоссе. Департаменту градостроительства на публичном отчете поставлена задача начать строительство в рамках федеральной жилищной программы в 2021 году.

На разработку проектно-сметной документации выделено 4,9 млн рублей. Сейчас объявлен аукциона на проектирование отрезка на улице Новгородской, итоги которого подведут во второй половине марта.

Напомним, в прошлом году в микрорайоне Охмыльцево построен второй этап улицы Возрождения в рамках национального проекта «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». В 2020 году возведут третий этап улицы Возрождения. Средства уже выделены из федерального бюджета.

Добавим, что в разработке сейчас проект строительства улицы Поэта Романова, которая соединит микрорайон Бывалово и улицу Конева. Напомним, что проект представил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру