Коммунальщики Вологды готовы к любым погодным сюрпризам

Специалисты компании «Магистраль» ежедневно чистят дороги и тротуары Вологды от снега. Всего за зимний период 2019-2020 года для борьбы с гололедицей потрачено около 13 тысяч тонн реагентов. Ими посыпали дороги и тротуары областной столицы, что обеспечивало дополнительную безопасность граждан.

Погода в Вологде в февраля переменчивая. Временами в городе выпадают обильные осадки, периодически наступает резкое потепление, и снег быстро тает. В ночь на 27 февраля Вологду снова замело. Снегопад начался 26 февраля вечером и продолжается на протяжении всего дня.

«Мы готовы были к снегопаду, заранее получили прогноз погоды, который, однако, обещал осадков раза в два меньше. Но мы быстро приняли меры и увеличили количество техники и людей на дорогах города. 21 единица техники работала в ночь, потом ночная техника перешла в день, к ней прибавилась еще 21 единица техники. Всего сейчас снег убирают 42 машины. Кроме того, дополнительная техника чистит тротуары», – рассказала «МК в Вологде» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

В летний период специалисты продолжат уборку города. Технику переоборудуют, и принцип очистки дорог и тротуаров поменяется.

«Мне всегда приятно, что есть те, кто позаботится о чистоте на дорогах, не даст метелям замести их. Для меня ценен труд коммунальщиков, которые ночью убирают снег, пока все остальные жители города спят», – поделилась вологжанка Антонина Сергеевна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру