Более 11 тысяч вологжан «Готовы к труду и обороне»

Важным направлением управления физической культуры и массового спорта Вологды является внедрение всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам за 2019 год в системе зарегистрировались более 11 700 жителей областной столицы.

Норму ГТО в прошлом году удалось осилить 1619 вологжанам, из которых золотые знаки отличия получили 664 человека, 596 сдали норму на серебряные медали, а 359 – на бронзовые.

Количество вологжан, которые ведут здоровый образ жизни, увеличилось до 38% в 2019 году. Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить данный показатель минимум до 55% к 2024 году.

Для достижения целей в Вологде разработаны и успешно реализовываются такие проекты, как «Народный бюджет ТОС», в рамках которого в 2019 году построено и отремонтировано немало спортивных площадок, комплексов для занятий воркаутом.

Спортом в Вологде занимаются и люди пожилого возраста. Так в Физкультурно-спортивном центре проводятся занятия по дыхательной, атлетической и суставной гимнастики. Пенсионеры актиыно занимаются скандинавской ходьбой, теннисом, шахматами, дартсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру