Новый пищеблок появится в школе № 36 в Вологде

Проблемы с обеспечением горячего питания школьников младших классов есть в единственной школе города № 36. Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил этот вопрос с директором учреждения.

Исторически сложилось, что в школе нет пищеблока. В 1962 году на улице Пригородной, 14 появилась школа-интернат, которая состояла из учебного и двух спальных корпусов. В 1997 году ее разделили на школу и детдом. Так учреждение и осталось без своей столовой.

Фото: Вологда РФ

Сейчас в школе обучается 791 школьник. Дети питаются в буфете, еду для которого доставляют в термосах из соседней школы. В 2020-2021 учебном году планируется увеличение численности учеников примерно до 820 человек.

Так в школе № 36 планируют увеличить зал для прриема пищи, линию раздачи, закупить необходимое современное оборудование. На все это понадобится около 4,9 млн рублей. Заявка на выделение средств уже направлена в Департамент образования области. Поручение на проведение инвентаризации столовых в школах и детских садах дал глава региона Олег Кувшинников. Губернатор области поставил задачу выполнить поручение президента РФ Владимира Путина обеспечить всех учеников начальной школы бесплатным горячим питанием к 1 сентября 2020 года.

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в текущем году отремонтируют 6 школ и детских садов. В школе № 36 пищеблок создадут с нуля, поэтому в ближайшее время будет составлена проектно-сметная документация.

220 млн рублей будет выделено из федерального, областного и городского бюджетов на ремонт школ № 5, 9, 11, 20, 28 и 36, а также детских садов № 21, 40, 43.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру