Мэр Вологды запустил акцию, призывающую горожан носить светоотражатели

Мэр города Вологды Сергей Воропанов встретился со школьниками школы №5, которые являются членами отряда юных инспекторов движения. Вместе они обсудили тему важности ношения светоотражающих деталей на одежде в темное время суток.

По Правилам дорожного движения пешеходы в городе и за городом должны носить светоотражающие элементы на одежде. Без таких частиц в темное время суток автомобилисты видят людей на расстоянии 25-50 метров. Благодаря световозвращающим элементам в одежде расстояние увеличивается до 150-300 метров.

Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по городу Вологде Наталья Матвеева рассказала, что для обеспечения безопасности ребенка на дороге следует размещать светоотражающие элементы на одежде спереди, сзади, с каждого бока, на рюкзаке.

Чтобы собственным примером донести до детей важность такой меры безопасности, мэр Вологды Сергей Воропанов запустил акцию направленную на пропаганду светоотражателей и стал ее первым участником.

Добавим, что по данным ГИБДД на начало февраля в Вологде произошло 13 ДТП с участием пешеходов. Два человека погибли, остальные 11 получили травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру