Лифты, выработавшие свой ресурс, заменят в многоквартирных домах Вологодчины

Программа рассчитана на 5 лет и будет реализовываться на территории всего региона

Об обновлении более 1200 лифтовых сооружений сообщил сегодня глава региона Олег Кувшинников на оперативном совещании в Правительстве области. Речь идет о лифтах, которые выработали свой срок эксплуатации, прослужив больше 25 лет.

Программа рассчитана на 5 лет и будет реализовываться на территории всего региона
Фото: vologda-oblast.ru

«Наша задача - разработать новую программу, подобной которой не было в Вологодской области, а возможно, и в Российской Федерации, - заявил Губернатор. - В связи с этим поручаю департаментам строительства и финансов области, мэрии Череповца, администрации города Вологды сформировать план замены лифтов, отработавших назначенный срок службы в многоквартирных домах, до 1 марта 2020 года».

Программа рассчитана на 5 лет и будет реализовываться на территории всего региона. На эти цели потребуются средства из бюджетов всех уровней: областного, муниципальных, а также софинансирование Фонда капитальных ремонтов.

Добавим, что всего на Вологодчине сейчас эксплуатируются более 3,5 тысяч лифтовых сооружений. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Замена лифтов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру