Вологодские журналисты подвели итоги профессиональных конкурсов в формате ток-шоу

Проблемы и перспективы региональной журналистики руководители ведущих средств массовой информации региона обсудили с Губернатором

Торжественное мероприятие, приуроченное к Дню российской печати, объединило в Вологде представителей средств массовой информации региона. В импровизированной студии, организованной в образовательном центре «Импульс», названы имена победителей двух конкурсов профессионального мастерства. Губернатор области Олег Кувшинников поприветствовал главных редакторов и ведущих журналистов.

Проблемы и перспективы региональной журналистики руководители ведущих средств массовой информации региона обсудили с Губернатором
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

«Мне очень важно понимать процессы, происходящие в сообществе журналистов, поэтому традиционно в этот день мы обмениваемся мнениями. Вы обеспечиваете обратную связь с жителями региона, передавая их чаяния, настроения и надежды, рассказываете о наболевших проблемах. Вы говорите о том, что интересно вологжанам, в ваших материалах ощущается пульс Вологодчины. Вместе мы будем создавать открытое информационное пространство, рассказывать обо всех событиях и реализуемых программах, инициативах, чтобы обеспечить жителям ощущение уверенности в завтрашнем дне. Хочется, чтобы журналистика в регионе процветала, желаю успехов и побед на конкурсах всех уровней», - сказал глава региона Олег Кувшинников.

Губернатор области объявил победителей конкурса материалов средств массовой информации на призы Губернатора и вручил первые награды главным редакторам и директорам печатных, телевизионных средств массовой информации и интернет-изданий.

Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Вологда» победа присуждена в номинации «Экономика», в номинации «Культура и история» награждена газета «Сокольская правда», в номинации «Социальная политика» лучшей признана работа телестанции «Канал 12». Лучшую «Акцию средства массовой информации» подготовила газета «Голос Череповца».

Напомним, конкурс средств массовой информации на призы Губернатора области проводится в регионе в течение семи лет, заявки участники подают по восьми тематическим направлениям. В каждом экспертное жюри определяет по три номинанта, имя победителя называют путем вскрытия конверта.

В номинации «Гражданское общество» победу одержало сетевое издание «35ТВ», в номинации «Правосознание» - газета «Красный Север». Лидером в номинации «Физическая культура и спорт, здоровый образ жизни» стала работа телеканала «Русский Север», в номинации «Развитие сельских территорий» победу одержала газета «Борьба».

Проблемы и перспективы региональной журналистики, а также вопросы, волнующие представителей СМИ, руководители ведущих средств массовой информации региона обсудили с губернатором в ходе пресс-конференции. По традиции она прошла до начала торжественной церемонии награждения. Глава региона отметил значимость проводимой на Вологодчине информационной политики, пообещал поддерживать развитие региональных конкурсов.

«Легендой» журналистики по итогам года признан известный фотожурналист Алексей Колосов, награда присуждена посмертно. Вологжанин ушел из жизни на 67-м году, много лет проработал в различных СМИ Вологодчины, а в последние годы трудился в газете «Красный Север». Запоминающимся событием в культурной жизни региона стала его фотовыставка «Братья и сестры», фоторепортажи на злободневные темы помогали решать наболевшие проблемы. Сообщает официальный портал правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Золотое перо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру