«Городская среда - 2020»: обсуждения благоустройств стартовали в Вологде

Обсуждать благоустройство бульвара на ул. Пирогова начали представители ТОС «Центральный». 14 января местные жители внесли ряд предложений. Этот список будет дополнен, а доработанный проект представят в конце текущего месяца.

Напомним, на обновление территорий в рамках проекта «Городская среда» для Вологды выделено 263 млн рублей из бюджетов трех уровней. Эти средства пойдут на ремонт 36 дворов и 2 общественных пространств. В этом году приведут в порядок бульвар на улице Пирогова и Рождественский сквер в Охмыльцево. Эти территории выбрали вологжане во время электронного голосования.

Мэр города Сергей Воропанов поручил провести встречи с местными жителями, чтобы обсудить проекты и внести в них корректировки. Своим мнением о благоустройстве бульвара на ул. Пирогова уже поделились вологжане, преподаватели ссузов, родители и ветераны. Итоговое собрание состоится 17 января в школе №5. После этого сбор предложений завершится, а проект отправится на доработку, сообщает «Вологда. РФ».

Горожане предлагают заасфальтировать пешеходные дорожки, сохранить деревья, поставить арт-объект, скамейки, сделать подходы к детской площадке и ливневку, а также организовать парковочные места и освещение.

Добавим, что в Вологде обсуждается и благоустройство дворов. Встречи с местными жителями состоялись 13 января на ул. Ленинградской, 76а, ул. Ленинградской, 80, 1 мкр ГПЗ-23, 2, ул. Гончарной, 13 и ул. Кирпичной, 3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру