Детский сад построен на 40% на улице Граничной в Вологде

Строительство учреждения для малышей на ул. Граничной продолжается в Вологде. Специалисты опережают график и в этом месяце планируют возвести стены, после чего начать делать кровлю. Ход работ на объекте оценили глава региона Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

На объекте трудятся порядка 30 каменщиков. На сегодняшний день готова кладка и перекрытия первого этажа. Строители доделывают стены на втором этаже, а также устанавливают плиты перекрытия второго этажа и монтируют оконные блоки. Параллельно специалисты вставляют пластиковые окна. В скором времени в здание детского сада поступит тепло.

В дошкольном учреждении на 350 мест будут три этажа, на которых разместятся спортивный и музыкальный залы, бассейн и 16 групп для детей. Половина педагогических работников уже набрана.

Объект планируют сдать в конце июля, а уже 1 сентября юные вологжане смогут пойти в новый детский сад.

«У меня нет никаких сомнений, что работы будут выполнены в установленные сроки», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, в Вологде строится еще одной дошкольное учреждение. Оно расположено на улице Возрождения. В течение 5 лет в регионе появились 20 новых детских садов. Кроме того, в этом году также будут построены 2 объекта для малышей в Череповце и 1 в Череповецком районе.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру