Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме

Обильные осадки выпали в начале месяца в областной столице. Если в праздничные дни дороги города сотрудники компании «Магистраль» убирали в среднем 100 человек и 55-57 единиц техники, то 9 января улицы областного центра чистили 77 машин и 127 дворников. Рабочие не только приводили в порядок тротуары и дороги, но также вывозили снег.

Как рассказала «МК в Вологде» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова, за новогодние каникулы вывезено 8,5 тыс. кубометров снега. На этих видах работ были задействованы порядка 40 самосвалов.

Всего с начала зимнего сезона с улиц города коммунальщики убрали более 10 тыс. кубометров снега, который отправляется на городскую свалку на ул. Мудрова.

«В новогодние праздники мы планировали трудиться по графику, чтобы работники отдохнули. Но из-за обильных осадков, которые выпали в начале января, пришлось выйти всем сотрудникам. 31 декабря до 20 часов мы дежурили на случай внештатных ситуаций. Дворники 1 января вышли позже обычного из-за массовых гуляний в городе. Они убирали тротуары от снега и посыпали их солью. Уже использовано около 3 тысяч тонн реагента», - рассказала Татьяна Гримова.

На днях мэр Вологды Сергей Воропанов лично проверил работы по уборке города в Заречье, в районе ПЗ и Бывалово.

«Видно, что техника и дворники работают, но тем не менее есть замечания по уборке в спальных районах. Для удобства вологжан решили поменять график очистки тротуаров во время снегопадов. Не дожидаясь вечернего времени уборки, техника должна выходить на маршруты», - отметил Сергей Воропанов.

Мэр Вологды также обратил внимание на то, что припаркованные автомобили зачастую затрудняют работу специальной техники по уборке и вывозу снега.

Напомним, осенью в Вологде были установлены знаки, запрещающие остановку автотранспорта на ряде участков улиц города. Однако многие водители до сих пор игнорируют запрет и оставляют автомобили на обочинах дорог. «Просьба к вологжанам обращать внимание на знаки, запрещающие стоянку в определенные дни и время суток», - обратился к гражданам мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру