Вологодские активисты ОНФ организовали акцию «Новогоднее чудо» для детей

На последней неделе декабря и в новогодние праздники активисты ОНФ проведали детей в больницах, помогли украсить к Новому году группы дома малютки и организовали несколько уличных мероприятий для детворы на свежем воздухе. Вместе с активистами Народного фронта детей радовали Дед Мороз и Снегурочка.

«Уже традиционными стали посещения отделения травматологии Детской областной больницы в Вологде, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова. – Там находятся дети, многим из которых пришлось провести новогоднюю ночь на больничной койке. Конечно, лежать в больнице очень грустно, а уж тогда, когда все твои сверстники водят хороводы вокруг елки, вдвойне. Именно поэтому мы постарались подарить настоящий новогодний праздник со сказочными персонажами и полезными подарками: раскрасками, фломастерами, паззлами, альбомами для рисования и рукоделия, чтобы малышам было, чем себя занять».

Аналогичная акция состоялась и на базе детской городской больницы г. Череповца, где на лечении находятся дети с онкологическими заболеваниями. Праздничный концерт силами волонтерского отряда подготовлен для Мосейковского дома-интерната для инвалидов.

В Вологодском доме малютки силами волонтеров, входящих в состав созданного на базе РО ОНФ волонтерского штаба, были красочно оформлены новогодние сказочные окна, в Центре помощи семье и детям № 2 состоялся мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, а в Центре помощи семье и детям № 1 – новогоднее поздравление воспитанников.

«Это тоже наш традиционный вклад в новогоднее настроение, - прокомментировала член регионального штаба Марина Денисова. – Мы идем вместе по жизни с этими ребятами на протяжении всего года и, конечно, не могли оставить их без поздравления и новогодних подарков».

В Вологде активисты Народного фронта организовали уличные гуляния для детей и молодых семей в Кремлевском парке, а в Череповце в рамках акции «Новогоднее чудо» прошли очередные «Дворовые игры».

«Мы стараемся привлечь детей к играм на свежем воздухе, где можно повеселиться в большой компании сверстников, отточить навыки коммуникации и вспомнить старые добрые зимние новогодние забавы. Вместе с благотворительным фондом «Содействие» и Городским родительским комитетом г. Череповца стараемся организовать массовое и полезное развивающее мероприятие почти для пятисот детей уже не в первый раз. Рады, что все получилось», - рассказала активист Народного фронта Людмила Миронова.

В преддверие старого Нового года в Череповце пройдет еще одно массовое мероприятие для детей, в подготовке которого приняли участие активисты Народного фронта. Это «ЭкоЕлка», которая завершит в регионе акцию «Новогоднее чудо». Сообщает ОНФ в Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру