Череповчане жалуются на качество дороги, ведущей в Шайму

Будет ли заасфальтирована дорога Ирдоматка – Шайма Череповецкого района, решат, на градсовете. Об этом сообщил председатель ЗСО Андрей Луценко на своей официальной странице в социальной сети.

О плохом качестве ремонта дороги в Шайму Андрею Луценко рассказали череповчане во время личного приема. После обновления участка состояние дороги ухудшилось. Эту проблему жители поднимали и во время «Прямой линии с губернатором», прошедшей в начале декабря. Глава региона Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко считают, что дорогу нужно асфальтировать. Это обойдется в десятки миллионов рублей, району такую сумму не потянуть без поддержки области, поэтому принято решение вынести вопрос на градостроительный совет. По результатам обращения Андрей Луценко подготовит письмо на имя губернатора.

По словам руководителя администрации Череповецкого района Александра Сергушева, данная дорога была отремонтирована без замечаний. Однако проблема состоит в интенсивности движения на участке, отчего содержать грунтовую дорогу в надлежащем состоянии не так просто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру