Вологодская область в лидерах по объему реализации молока за сутки

В регионе среднесуточный надой на одну корову составил 21,08 кг

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства, в России суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 44,1 тыс. тонн, что больше аналогичного показателя 2018 года на 8,1% (40,8 тыс. тонн). Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 15,98 кг, что на 1,31 кг выше, чем годом ранее.

В регионе среднесуточный надой на одну корову составил 21,08 кг
Фото: МК в Вологде

Вологодчина – в лидерах по обоим показателям наряду с Краснодарским краем, Кировской и Ленинградской областями. В регионе среднесуточный надой на одну корову составил 21,08 кг, что выше прошлогоднего показателя на 1,66 кг. С начала года произведено 486 тыс. тонн сырого молока – на 27 тыс. тонн больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

«Средняя продуктивность дойного стада с начала текущего года в сельхозорганизациях области увеличилась на 387 кг по сравнению с прошлым декабрем и составила 7023 кг, - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков. - Рост продуктивности - результат целенаправленной работы. Он обусловлен высоким уровнем модернизации на фермах, внедрением современных технологий кормления животных, планомерной работой по подбору и замене скота на более продуктивный».

Добавим, что среди районов области наивысшая продуктивность на текущий период в 2019 году отмечена в Грязовецком районе. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Реализация молока

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру